台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

藥物準備系統組件等6項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「藥物準備系統組件等6項貳年期單價開口契約」已於 2022/10/25 決標,決標金額 7,065,420 元(約 707 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額7,065,420 元(約 707 萬)
決標日期2022/10/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/10/25
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111D-027
預算金額
底價金額7,101,920 元
總決標金額7,065,420 元(約 707 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 317,920 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 6,747,500 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 未得標
益江企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/11 公開招標公告
  2. 2022/11/03 決標公告 7,065,420 元
  3. 2022/11/03 公開招標公告
  4. 2022/11/25 無法決標公告
  5. 2022/11/25 公開招標公告
  6. 2022/12/14 無法決標公告
  7. 2022/12/15 公開招標公告
  8. 2022/12/27 決標公告 7,065,420 元