安全靜脈留置針等4項貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「安全靜脈留置針等4項貳年期單價開口契約」已於 2022/09/22 決標,決標金額 4,686,000 元(約 469 萬),得標廠商為安美得生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/18 |
| 決標日期 | 2022/09/22 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111D-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,686,000 元 |
| 總決標金額 | 4,686,000 元(約 469 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 國發醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 286,000 元 |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/02 公開招標公告
- 2022/09/30 決標公告 4,686,000 元
- 2022/09/30 公開招標公告
- 2022/10/18 決標公告 4,686,000 元