酵素清潔劑等6項貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「酵素清潔劑等6項貳年期單價開口契約」已於 2022/07/28 決標,決標金額 4,040,300 元(約 404 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/19 |
| 決標日期 | 2022/07/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111D-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,220,300 元 |
| 總決標金額 | 4,040,300 元(約 404 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,466,300 元 |
| 卓和企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 台灣麥迪康有限公司公司資料↗ | 得標 | 780,000 元 |
| 長固實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,254,000 元 |
| 尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇紘藥品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/12 公開招標公告
- 2022/08/11 決標公告
- 2022/08/11 公開招標公告
- 2022/09/07 無法決標公告
- 2022/09/07 公開招標公告
- 2022/09/19 決標公告 4,040,300 元