塑膠手套(無粉)PVC等3項壹年期單價契約
臺中榮民總醫院辦理「塑膠手套(無粉)PVC等3項壹年期單價契約」已於 2022/04/28 決標,決標金額 2,220,000 元(約 222 萬),得標廠商為英屬維京群島商禾寶醫療器材股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/03 |
| 決標日期 | 2022/04/28 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111D-010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,308,800 元 |
| 總決標金額 | 2,220,000 元(約 222 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商禾寶醫療器材股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,220,000 元 |
| 中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佾岳股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/05/03 決標公告 2,220,000 元