台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

傷口敷料等6項貳年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「傷口敷料等6項貳年期單價開口契約」已於 2022/11/17 決標,決標金額 4,708,272 元(約 471 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)。

決標結果
得標廠商博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)
決標金額4,708,272 元(約 471 萬)
決標日期2022/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/11/17
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號111B75
預算金額
底價金額4,708,272 元
總決標金額4,708,272 元(約 471 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ 得標 3,767,096 元
云采生技有限公司公司資料↗ 得標 941,176 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開招標公告
  2. 2022/12/01 決標公告
  3. 2022/12/05 公開招標公告
  4. 2022/12/19 決標公告 4,708,272 元