氣球擴張導管等5項貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「氣球擴張導管等5項貳年期單價開口契約」已於 2022/07/05 決標,決標金額 4,873,060 元(約 487 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/09 |
| 決標日期 | 2022/07/05 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111B50 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,873,060 元 |
| 總決標金額 | 4,873,060 元(約 487 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,770,200 元 |
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 84,000 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,111,800 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 907,060 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/07/25 決標公告
- 2022/07/25 公開招標公告
- 2022/08/09 決標公告 4,873,060 元