導引導管等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「導引導管等6項二年期單價開口契約」已於 2022/04/27 決標,決標金額 9,012,740 元(約 901 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/02 |
| 決標日期 | 2022/04/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111B31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,012,740 元 |
| 總決標金額 | 9,012,740 元(約 901 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,411,200 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,376,400 元 |
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 961,140 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 3,264,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/05/02 決標公告 9,012,740 元