全吸收式支架系統等3項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「全吸收式支架系統等3項二年期單價開口契約」已於 2022/04/12 決標,決標金額 2,299,500 元(約 230 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/19 |
| 決標日期 | 2022/04/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111B25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,299,500 元 |
| 總決標金額 | 2,299,500 元(約 230 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 338,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,831,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/22 公開招標公告
- 2022/04/19 決標公告 2,299,500 元