冠狀動脈支架系統等3項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「冠狀動脈支架系統等3項二年期單價開口契約」已於 2022/03/31 決標,決標金額 5,226,100 元(約 523 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/11 |
| 決標日期 | 2022/03/31 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111B21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,226,100 元 |
| 總決標金額 | 5,226,100 元(約 523 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 932,100 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,908,000 元 |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,386,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/15 公開招標公告
- 2022/04/11 決標公告 5,226,100 元