心電圖紀錄器等4項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「心電圖紀錄器等4項二年期單價開口契約」已於 2022/02/09 決標,決標金額 2,990,000 元(約 299 萬),得標廠商為南榮貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/14 |
| 決標日期 | 2022/02/09 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111B12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,990,000 元 |
| 總決標金額 | 2,990,000 元(約 299 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南榮貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,216,000 元 |
| 凱圖國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,024,000 元 |
| 紐西蘭商費雪派克醫療器材有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 準訊生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 450,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/14 公開招標公告
- 2022/02/14 決標公告 2,990,000 元