全自動血液培養偵測系統等3項 (含提供儀器設備、耗材及維修)五年期單價合約
臺中榮民總醫院辦理「全自動血液培養偵測系統等3項 (含提供儀器設備、耗材及維修)五年期單價合約」已於 2022/06/16 決標,決標金額 42,128,000 元(約 4,213 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/21 |
| 決標日期 | 2022/06/16 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111A-R04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,128,000 元(約 4,213 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/11 公開招標公告
- 2022/04/12 無法決標公告
- 2022/04/12 公開招標公告
- 2022/04/26 無法決標公告
- 2022/04/26 公開招標公告
- 2022/05/13 公開招標公告
- 2022/05/13 無法決標公告
- 2022/06/08 無法決標公告
- 2022/06/08 公開招標公告
- 2022/06/21 決標公告 42,128,000 元