微粒球等5項二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「微粒球等5項二年期單價開口合約」已於 2021/11/30 決標,決標金額 6,205,320 元(約 621 萬),得標廠商為久立藥品有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/17 |
| 決標日期 | 2021/11/30 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110Y-36 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,205,320 元 |
| 總決標金額 | 6,205,320 元(約 621 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,012,000 元 |
| 信裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,036,800 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 532,520 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/19 公開招標公告
- 2021/12/17 決標公告 6,205,320 元