探頭等7項二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「探頭等7項二年期單價開口合約」已於 2021/10/19 決標,決標金額 2,329,000 元(約 233 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/02 |
| 決標日期 | 2021/10/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110Y-32 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,347,000 元 |
| 總決標金額 | 2,329,000 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 279,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 泉勝儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 540,000 元 |
| 紘康醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 厚康有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/08 公開招標公告
- 2021/11/02 決標公告 2,329,000 元