止血貼布等8項二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「止血貼布等8項二年期單價開口合約」已於 2021/09/14 決標,決標金額 4,149,000 元(約 415 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/05 |
| 決標日期 | 2021/09/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110Y-30 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,149,000 元 |
| 總決標金額 | 4,149,000 元(約 415 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司 (TBMS INTERNATIONAL CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 誠基生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 249,000 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有鴻股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/03 公開招標公告
- 2021/09/24 決標公告
- 2021/09/24 公開招標公告
- 2021/10/05 決標公告 4,149,000 元