封堵器等3項二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「封堵器等3項二年期單價開口合約」已於 2021/06/08 決標,決標金額 7,904,000 元(約 790 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/21 |
| 決標日期 | 2021/06/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110Y-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,904,000 元 |
| 總決標金額 | 7,904,000 元(約 790 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達輝貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,464,000 元 |
| 鎧盛醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,140,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/27 公開招標公告
- 2021/05/31 公開招標更正公告
- 2021/06/21 決標公告 7,904,000 元