滴管等7項二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「滴管等7項二年期單價開口合約」已於 2021/04/08 決標,決標金額 4,332,300 元(約 433 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/15 |
| 決標日期 | 2021/04/08 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110Y-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,334,300 元 |
| 總決標金額 | 4,332,300 元(約 433 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,100 元 |
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 288,000 元 |
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,712,000 元 |
| 安美得生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,240,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/26 公開招標公告
- 2021/04/15 決標公告 4,332,300 元
- 2021/04/15 公開招標公告
- 2021/05/04 無法決標公告