手術顯微儀消毒套等12項衛材二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「手術顯微儀消毒套等12項衛材二年期單價開口契約」已於 2021/12/23 決標,決標金額 9,980,700 元(約 998 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/30 |
| 決標日期 | 2021/12/23 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110S-057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,021,800 元 |
| 總決標金額 | 9,980,700 元(約 998 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,920,700 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,000 元 |
| 雄鷹有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,720,000 元 |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,000 元 |
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/09 公開招標公告
- 2021/12/29 決標公告
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/02/22 無法決標公告
- 2022/03/03 公開招標公告
- 2022/03/09 決標公告
- 2022/04/12 公開招標公告
- 2022/04/26 無法決標公告
- 2022/05/17 公開招標公告
- 2022/05/30 決標公告 9,980,700 元