外科機器人手術系統37項衛材貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「外科機器人手術系統37項衛材貳年期單價開口契約」已於 2021/10/14 決標,決標金額 13,541,000 元(約 1,354 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/18 |
| 決標日期 | 2021/10/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110S-033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,550,000 元 |
| 總決標金額 | 13,541,000 元(約 1,354 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 13,541,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/02 公開招標公告
- 2021/07/27 無法決標公告
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/08/23 無法決標公告
- 2021/08/25 公開招標公告
- 2021/09/14 無法決標公告
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2021/11/18 決標公告 13,541,000 元