醫師職類25坪宿舍4樓修繕工程
臺中榮民總醫院辦理「醫師職類25坪宿舍4樓修繕工程」已於 2021/09/14 決標,決標金額 1,139,453 元(約 114 萬),得標廠商為巨猩土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/09/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110G08102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,228,000 元 |
| 總決標金額 | 1,139,453 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨猩土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,139,453 元 |
| 祥琥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯築室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 墨築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力雲營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/02 公開招標公告
- 2021/09/23 決標公告 1,139,453 元