院區醫療空間修繕工程
臺中榮民總醫院辦理「院區醫療空間修繕工程」已於 2021/10/13 決標,決標金額 8,670,000 元(約 867 萬),得標廠商為昶祐營造工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/20 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110E93302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,042,000 元 |
| 總決標金額 | 8,670,000 元(約 867 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶祐營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,670,000 元 |
| 竣元室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/16 公開招標公告
- 2021/10/05 無法決標公告
- 2021/10/06 公開招標公告
- 2021/10/20 決標公告 8,670,000 元