臺中榮民總醫院第三醫療大樓新建工程之樹木移植及養護工程
臺中榮民總醫院辦理「臺中榮民總醫院第三醫療大樓新建工程之樹木移植及養護工程」已於 2021/12/03 決標,決標金額 4,797,900 元(約 480 萬),得標廠商為益源建興科技有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/08 |
| 決標日期 | 2021/12/03 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110E60702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,230,000 元 |
| 總決標金額 | 4,797,900 元(約 480 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益源建興科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,797,900 元 |
| 菁豐園藝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名烽景觀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹景園藝公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱地園景有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/22 公開招標公告
- 2021/12/08 決標公告 4,797,900 元