低侵入性連續心輸出量感應器組等5項衛材貳年期單價契約
臺中榮民總醫院辦理「低侵入性連續心輸出量感應器組等5項衛材貳年期單價契約」已於 2022/01/06 決標,決標金額 11,600,950 元(約 1,160 萬),得標廠商為僑昱生技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110D-023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,600,950 元 |
| 總決標金額 | 11,600,950 元(約 1,160 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑昱生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,950 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司 (Edwards Lifesciences (Taiwan) Corporation)公司資料↗ | 得標 | 9,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/24 公開招標公告
- 2021/12/21 無法決標公告
- 2021/12/21 公開招標公告
- 2022/01/10 決標公告 11,600,950 元