卡匣式消毒劑等四項衛材貳年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「卡匣式消毒劑等四項衛材貳年期單價開口契約」已於 2021/10/07 決標,決標金額 2,730,000 元(約 273 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/02 |
| 決標日期 | 2021/10/07 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110D-017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,730,000 元 |
| 總決標金額 | 2,730,000 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,800,000 元 |
| 承杏藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 930,000 元 |
| 愛士普台灣股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/14 公開招標公告
- 2021/10/14 決標公告
- 2021/10/14 公開招標公告
- 2021/11/02 決標公告 2,730,000 元