縫合止血裝置等4項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「縫合止血裝置等4項二年期單價開口契約」已於 2021/08/17 決標,決標金額 1,758,230 元(約 176 萬),得標廠商為瑞中亞醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/15 |
| 決標日期 | 2021/08/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110B31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,758,230 元 |
| 總決標金額 | 1,758,230 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞中亞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 618,000 元 |
| 昇順股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,053,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 87,230 元 |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/05 公開招標公告
- 2021/08/31 決標公告
- 2021/08/31 公開招標公告
- 2021/09/15 決標公告 1,758,230 元