台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中心導管等8項二年期單價開口契約

臺中榮民總醫院辦理「中心導管等8項二年期單價開口契約」已於 2021/07/15 決標,決標金額 2,335,980 元(約 234 萬),得標廠商為美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司
決標金額2,335,980 元(約 234 萬)
決標日期2021/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/11
決標日期2021/07/15
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號110B29
預算金額
底價金額2,335,980 元
總決標金額2,335,980 元(約 234 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,479,980 元
弘屹科技有限公司公司資料↗ 得標 856,000 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 公開招標公告
  2. 2021/07/28 決標公告
  3. 2021/07/28 公開招標公告
  4. 2021/08/11 決標公告 2,335,980 元