血栓清除套組等7項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「血栓清除套組等7項二年期單價開口契約」已於 2021/07/14 決標,決標金額 2,957,862 元(約 296 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/21 |
| 決標日期 | 2021/07/14 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110B27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,957,862 元 |
| 總決標金額 | 2,957,862 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,400 元 |
| 揚通企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 858,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 912,276 元 |
| 鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 309,186 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 504,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/28 公開招標公告
- 2021/07/21 決標公告 2,957,862 元