機械性血栓清除系統等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「機械性血栓清除系統等6項二年期單價開口契約」已於 2021/04/13 決標,決標金額 7,077,482 元(約 708 萬),得標廠商為興東藥品器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/06 |
| 決標日期 | 2021/04/13 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110B06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,077,482 元 |
| 總決標金額 | 7,077,482 元(約 708 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興東藥品器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,566,000 元 |
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 340,802 元 |
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 375,480 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,795,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/29 公開招標公告
- 2021/04/19 決標公告
- 2021/04/19 公開招標公告
- 2021/05/06 決標公告 7,077,482 元