「結核桿菌抗藥試驗組等7項」二年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「「結核桿菌抗藥試驗組等7項」二年期單價開口合約」已於 2021/11/04 決標,決標金額 5,431,200 元(約 543 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/18 |
| 決標日期 | 2021/11/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 110A21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,433,200 元 |
| 總決標金額 | 5,431,200 元(約 543 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,080,000 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 446,400 元 |
| 碩景股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,084,800 元 |
| 銳誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 820,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/21 公開招標公告
- 2021/11/18 決標公告 5,431,200 元