台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『人工玻璃體等 8項醫材』 2年期單價開口合約

臺中榮民總醫院辦理「『人工玻璃體等 8項醫材』 2年期單價開口合約」已於 2020/12/10 決標,決標金額 6,148,900 元(約 615 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額6,148,900 元(約 615 萬)
決標日期2020/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/25
決標日期2020/12/10
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號109X-035
預算金額
底價金額6,149,630 元
總決標金額6,148,900 元(約 615 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 5,015,500 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,133,400 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 公開招標公告
  2. 2020/12/11 決標公告
  3. 2020/12/15 公開招標公告
  4. 2020/12/25 決標公告 6,148,900 元