『液態栓塞系統等 3項醫材』 2年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「『液態栓塞系統等 3項醫材』 2年期單價開口合約」已於 2020/11/24 決標,決標金額 8,003,500 元(約 800 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/25 |
| 決標日期 | 2020/11/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109X-030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,003,500 元 |
| 總決標金額 | 8,003,500 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,048,500 元 |
| 杏宜國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,000 元 |
| 錡樺生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/13 公開招標公告
- 2020/11/25 決標公告 8,003,500 元