『產後子宮止血球等 2項醫材』 2年期單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「『產後子宮止血球等 2項醫材』 2年期單價開口合約」已於 2020/11/19 決標,決標金額 909,000 元(約 91 萬),得標廠商為台灣大昌華嘉股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/20 |
| 決標日期 | 2020/11/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109X-026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 909,000 元 |
| 總決標金額 | 909,000 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 468,000 元 |
| 昱昇藥業有限公司公司資料↗ | 得標 | 441,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/06 無法決標公告
- 2020/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/20 決標公告 909,000 元