台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『食道靜脈瘤穿刺針(下)等 10項醫材』 2年期單價合約

臺中榮民總醫院辦理「『食道靜脈瘤穿刺針(下)等 10項醫材』 2年期單價合約」已於 2020/02/26 決標,決標金額 5,087,700 元(約 509 萬),得標廠商為春菖貿易有限公司。

決標結果
得標廠商春菖貿易有限公司
決標金額5,087,700 元(約 509 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/02
決標日期2020/02/26
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號109X-004
預算金額
底價金額5,118,300 元
總決標金額5,087,700 元(約 509 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 658,000 元
實用醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 328,500 元
全望企業有限公司公司資料↗ 得標 787,400 元
年賀興股份有限公司 (Nan Ho Shing Co.,Ltd)公司資料↗ 得標 924,000 元
優健基因生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 287,500 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 310,300 元
台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 992,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/14 公開招標公告
  2. 2020/03/02 決標公告 5,087,700 元