Alcon眼底雷射儀及晶體乳化吸除儀保養合約
臺中榮民總醫院辦理「Alcon眼底雷射儀及晶體乳化吸除儀保養合約」已於 2020/10/12 決標,決標金額 514,000 元(約 51 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/13 |
| 決標日期 | 2020/10/12 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F40304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 515,000 元 |
| 總決標金額 | 514,000 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 514,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/26 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/13 決標公告 514,000 元