聚乳酸可吸收防沾粘膜等9項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「聚乳酸可吸收防沾粘膜等9項2年單價開口合約」已於 2020/12/17 決標,決標金額 8,540,000 元(約 854 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/15 |
| 決標日期 | 2020/12/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,612,000 元 |
| 總決標金額 | 8,540,000 元(約 854 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 展銳醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 豫德有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,752,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 492,000 元 |
| 美力捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 寶健科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,000 元 |
| 友瑋企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/07 公開招標公告
- 2020/12/09 公開招標更正公告
- 2020/12/31 決標公告
- 2020/12/31 公開招標公告
- 2021/01/15 決標公告 8,540,000 元