台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腰椎內固定系統等34項2年單價開口合約

臺中榮民總醫院辦理「腰椎內固定系統等34項2年單價開口合約」已於 2020/11/18 決標,決標金額 16,296,766 元(約 1,630 萬),得標廠商為博宇有限公司。

決標結果
得標廠商博宇有限公司
決標金額16,296,766 元(約 1,630 萬)
決標日期2020/11/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/17
決標日期2020/11/18
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號109F-063
預算金額
底價金額16,296,966 元
總決標金額16,296,766 元(約 1,630 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博宇有限公司公司資料↗ 得標 1,264,000 元
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,903,806 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 2,042,560 元
恆諺科技有限公司公司資料↗ 得標 6,086,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/03 公開招標公告
  2. 2020/12/01 決標公告
  3. 2020/12/01 公開招標公告
  4. 2020/12/17 決標公告 16,296,766 元