骨材等26項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「骨材等26項2年單價開口合約」已於 2020/10/21 決標,決標金額 9,290,294 元(約 929 萬),得標廠商為普營股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/08 |
| 決標日期 | 2020/10/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,310,094 元 |
| 總決標金額 | 9,290,294 元(約 929 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普營股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,344,000 元 |
| 聯合骨科器材股份有限公司 (United Orthopedic Corporation)公司資料↗ | 得標 | 484,534 元 |
| 恩納德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,600 元 |
| 柏銧醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,079,160 元 |
| 恆諺科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,256,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/24 公開招標公告
- 2020/10/30 決標公告
- 2020/10/30 公開招標公告
- 2020/11/18 無法決標公告
- 2020/11/18 公開招標公告
- 2020/12/08 決標公告 9,290,294 元