高鐸格聯康血管導線等5項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「高鐸格聯康血管導線等5項2年單價開口合約」已於 2020/07/01 決標,決標金額 4,048,480 元(約 405 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/13 |
| 決標日期 | 2020/07/01 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,048,780 元 |
| 總決標金額 | 4,048,480 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,555,530 元 |
| 宏翔事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,750 元 |
| 昊佑企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 340,000 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,089,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/11 公開招標公告
- 2020/07/13 決標公告 4,048,480 元