安培茲硬導線等5項2年單價開口合約
臺中榮民總醫院辦理「安培茲硬導線等5項2年單價開口合約」已於 2020/06/17 決標,決標金額 4,692,400 元(約 469 萬),得標廠商為久立藥品有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/17 |
| 決標日期 | 2020/06/17 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,692,400 元 |
| 總決標金額 | 4,692,400 元(約 469 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久立藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,718,400 元 |
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,000 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 672,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/05 公開招標公告
- 2020/06/24 決標公告
- 2020/06/24 公開招標公告
- 2020/07/17 決標公告 4,692,400 元