牛心包膜補片等11項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「牛心包膜補片等11項2年單價合約」已於 2020/02/27 決標,決標金額 6,832,242 元(約 683 萬),得標廠商為安鼎貿易有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/10 |
| 決標日期 | 2020/02/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,832,242 元 |
| 總決標金額 | 6,832,242 元(約 683 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安鼎貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,927,000 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 124,000 元 |
| 百利明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,492 元 |
| 高頂事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 678,200 元 |
| 鼎昱科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,440,050 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 嘉峰醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 340,500 元 |
| 翌筌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/03 公開招標公告
- 2020/03/10 決標公告
- 2020/03/10 公開招標公告
- 2020/04/10 決標公告 6,832,242 元