注射針等10項2年單價合約
臺中榮民總醫院辦理「注射針等10項2年單價合約」已於 2019/11/27 決標,決標金額 8,697,500 元(約 870 萬),得標廠商為德嘉國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/13 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109F-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,697,500 元 |
| 總決標金額 | 8,697,500 元(約 870 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德嘉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 283,500 元 |
| 捷揚醫材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,554,000 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,080,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 得標 | 3,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/12 公開招標公告
- 2019/12/10 決標公告
- 2019/12/19 公開招標公告
- 2020/01/16 無法決標公告
- 2020/01/17 公開招標公告
- 2020/02/13 決標公告 8,697,500 元