「多重慢性病個案資料管理及跨院共享介接平台」採購案
臺中榮民總醫院辦理「「多重慢性病個案資料管理及跨院共享介接平台」採購案」已於 2020/11/20 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/26 |
| 決標日期 | 2020/11/20 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109D047 |
| 預算金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 底價金額 | 960,000 元 |
| 總決標金額 | 960,000 元(約 96 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ | 得標 | 960,000 元 |