台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區內零星油漆等設施修理維護三年期契約

臺中榮民總醫院辦理「院區內零星油漆等設施修理維護三年期契約」已於 2021/01/13 決標,決標金額 5,893,560 元(約 589 萬),得標廠商為漢宗油漆工程行。

決標結果
得標廠商漢宗油漆工程行
決標金額5,893,560 元(約 589 萬)
決標日期2021/01/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2021/01/13
招標機關臺中榮民總醫院
標案編號109C58609-1
預算金額
底價金額6,580,000 元
總決標金額5,893,560 元(約 589 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢宗油漆工程行公司資料↗ 得標 5,893,560 元
凱立工程行公司資料↗ 未得標
得安營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 公開招標公告
  2. 2021/01/08 無法決標公告
  3. 2021/01/08 公開招標公告
  4. 2021/01/18 決標公告 5,893,560 元