組織比對染色藍化試劑等5項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「組織比對染色藍化試劑等5項二年期單價開口契約」已於 2020/10/15 決標,決標金額 5,918,800 元(約 592 萬),得標廠商為新博生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/21 |
| 決標日期 | 2020/10/15 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,920,240 元 |
| 總決標金額 | 5,918,800 元(約 592 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新博生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,600,000 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,154,000 元 |
| 普羅王企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,164,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/25 公開招標公告
- 2020/10/21 決標公告 5,918,800 元