自體免疫抗體免疫螢光法試劑組等6項二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院辦理「自體免疫抗體免疫螢光法試劑組等6項二年期單價開口契約」已於 2020/08/18 決標,決標金額 5,689,280 元(約 569 萬),得標廠商為啟新生物科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/26 |
| 決標日期 | 2020/08/18 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,689,280 元 |
| 總決標金額 | 5,689,280 元(約 569 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟新生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,489,280 元 |
| 碩景股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/24 公開招標公告
- 2020/08/10 無法決標公告
- 2020/08/10 公開招標公告
- 2020/08/26 決標公告 5,689,280 元