美國病理學會品管套組1批
臺中榮民總醫院辦理「美國病理學會品管套組1批」已於 2020/03/04 決標,決標金額 3,450,600 元(約 345 萬),得標廠商為和益儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/18 |
| 決標日期 | 2020/03/04 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B03 |
| 預算金額 | 4,518,700 元(約 452 萬) |
| 底價金額 | 3,453,150 元 |
| 總決標金額 | 3,450,600 元(約 345 萬) |
| 較預算節省 | 約 24%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和益儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,450,600 元 |