核酸即時定量偵測分析系統試劑五年期單價開口契約(含提供設備、耗材及維修)
臺中榮民總醫院辦理「核酸即時定量偵測分析系統試劑五年期單價開口契約(含提供設備、耗材及維修)」已於 2021/01/21 決標,決標金額 42,432,000 元(約 4,243 萬),得標廠商為吉程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/05 |
| 決標日期 | 2021/01/21 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B-R30 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,200,000 元 |
| 總決標金額 | 42,432,000 元(約 4,243 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,432,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/10 公開招標公告
- 2021/01/11 無法決標公告
- 2021/01/11 公開招標公告
- 2021/02/05 決標公告 42,432,000 元