螢光酵素免疫分析儀試劑短期單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)
臺中榮民總醫院辦理「螢光酵素免疫分析儀試劑短期單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)」已於 2020/09/24 決標,決標金額 3,939,609 元(約 394 萬),得標廠商為台灣法迪亞股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/05 |
| 決標日期 | 2020/09/24 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B-R24 |
| 預算金額 | 4,169,168 元(約 417 萬) |
| 底價金額 | 3,939,609 元 |
| 總決標金額 | 3,939,609 元(約 394 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣法迪亞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,939,609 元 |