全自動血球沉降分析儀試劑三年期單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)
臺中榮民總醫院辦理「全自動血球沉降分析儀試劑三年期單價開口契約(含提供儀器設備、耗材及維修)」已於 2020/10/29 決標,決標金額 5,805,000 元(約 581 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/04 |
| 決標日期 | 2020/10/29 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B-R23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,805,000 元 |
| 總決標金額 | 5,805,000 元(約 581 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,805,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/22 公開招標公告
- 2020/10/16 無法決標公告
- 2020/10/19 公開招標公告
- 2020/11/04 決標公告 5,805,000 元