全自動分析儀試劑單價契約(含提供儀器設備、耗材及維修)
臺中榮民總醫院辦理「全自動分析儀試劑單價契約(含提供儀器設備、耗材及維修)」已於 2020/06/19 決標,決標金額 4,668,300 元(約 467 萬),得標廠商為碩景股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/24 |
| 決標日期 | 2020/06/19 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109B-R11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,137,000 元 |
| 總決標金額 | 4,668,300 元(約 467 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碩景股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,668,300 元 |
| 台灣法迪亞股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/11 公開招標公告
- 2020/05/27 無法決標公告
- 2020/05/28 公開招標公告
- 2020/06/24 決標公告 4,668,300 元