「線上電子期刊等8項」一年期合約
臺中榮民總醫院辦理「「線上電子期刊等8項」一年期合約」已於 2020/12/10 決標,決標金額 8,578,505 元(約 858 萬),得標廠商為美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/28 |
| 決標日期 | 2020/12/10 |
| 招標機關 | 臺中榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109A34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,772,515 元 |
| 總決標金額 | 8,578,505 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美商博科外文資訊股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,630,000 元 |
| 碩睿資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,122,805 元 |
| 飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,161,700 元 |
| 德昇資訊貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,664,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/30 公開招標公告
- 2020/12/28 決標公告 8,578,505 元